«Зенит»-2 сыграл вничью с «Соколом»

Матч 30 тура Первенства ФНЛ, проходивший в Саратове, закончился со счетом 0:0.

«Зенит»-2 сыграл вничью с «Соколом»

В стартовом составе на поле вышли Егор Бабурин, Андрей Васильев, Артем Вяткин, Вукашин Йованович, Илья Зуев, Дмитрий Богаев, Вячеслав Зинков, Павел Осипов, Максим Палиенко, Артем Попов и Рамиль Шейдаев.

В первом тайме хозяева больше владели мячом, однако в целом он прошел в равной борьбе. На 28-й минуте Дегтярев вывел Каратаева один на один с Егором Бабуриным, однако вратарь сине-бело-голубых сумел отразить удар с близкого расстояния.

Во втором тайме скорости возросли, а сразу после перерыва шанс вывести «Зенит»-2 вперед имел Рамиль Шейдаев. После 65-й минуты на поле последовательно вышли Никита Саламатов, Павел Киреенко, Константин Зырянов и Илья Кубышкин. Зенитовцы больше атаковали, однако и Егору Бабурину несколько раз пришлось выручать команду, а уже в компенсированное время он парировал удар Максима Андреева, нанесенный из пределов вратарской.

«Зенит»-2 продолжил беспроигрышную серию и переместился на 16-е место, обойдя «Луч-Энергию». Следующий матч команда Владислава Радимова проведет 11 апреля – на Малой арене «Петровского» она примет нижегородскую «Волгу».