Джорджевич
Минут за «Зенит»
Забитых голов
Биография

Лука Джорджевич, воспитанник черногорского клуба «Могрен» из города Будва, присоединился к сине-бело-голубым в 2012 году. До переезда в Санкт-Петербург провел за «Могрен» 26 матчей в чемпионате Черногории и забил 10 голов.

Неоднократно вызывался в юношеские и молодежные сборные своей страны, 11 сентября 2012-го дебютировал в главной команде страны.

Дебютировал в основном составе «Зенита» 11 августа 2012 года в матче 4-го тура СОГАЗ-Чемпионата России против московского «Спартака».

Выступал на правах аренды в «Твенте», «Сампдории» и «Понферрадине». За «Зенит» Джорджевич провел 29 матчей, забил три мяча, отдал две результативные передачи и стал обладателем Суперкубка России.
Летом 2017-го «Зенит» и «Арсенал» достигли соглашения о том, что черногорский нападающий проведет ближайший сезон в тульской команде.